Make your own free website on Tripod.com

RENOVACIÓN CARISMÁTICA CATÓLICA   MINISTERIO DE JÓVENES NACIONAL   COORDINACIÓN NACIONAL DEL PERÚ

 

 

 

DIRECTORIO DE DELEGADOS JUVENILES 2000

 

N

DIOCESIS

NOMBRES Y APELLIDOS

DIRECCIÓN

SERVICIO

CORREO

CUMPLEAÑOS

TELÉFONO

1

LIMA

JANINA OLIVOS RENGIFO

Urb. Santa Leonor Mz. S Lt. 23 Chorrillos

Responsable del M.J.N.

janinaolivos@mixmail.com

18/02/69

01-4675038

01-9219328

2

TRUJILLO

CAROL AZABACHE RODRIGUEZ

Cuba 308, El Recreo

Co - Responsable y de Región Norte del M.J.N.

 

17/11/77

044-254768

044-248250

3

LIMA

YANNINA AGUIRRE GUILLÉN

Jr. 28 de Julio Nº 812 Chosica

Apoyo en asesoramiento del M.J.N.

yannina_aguirre@hotmail.com

26/01/65

01–3601313

01–4727844

 

 

 

INTEGRANTES DEL EQUIPO DE APOYO

4

AREQUIPA

JENNY MARIBEL RODRIGUEZ RAMOS

Urb. V.A. Belaunde Mz. Z Lt. 21 José Luis Bustamante y Rivero

Responsable del M.J. de Arequipa

 

07/12/72

054-444462

5

AREQUIPA

 

 

 

 

 

 

 

6

HUÁNUCO

MELLY DÁVILA HERRERA

Fonavi Mz. G Lt. 7 Amarilis

Responsable Del M.J. de Huánuco

 

16/05/74

064-514816

7

LIMA

ANA RUBÍ DIAZ SALCEDO

Calle Francisco Masías Nº 2334 Urb. Elio - Cercado de Lima

 

Responsable del Area de Jóvenes de Lima

 

24/01/73

01-5642864

01-2422868

8

PIURA

LUIS ALBERTO, GUERRERO AQUINO

Urb. SACOPSA Mz. A Lt. 1 Talara

Delegado Juvenil de la Zona de Talara

 

03/11/75

074-381561

074-391271

 

 


 



N

DIOCESIS

NOMBRES Y APELLIDOS

DIRECCIÓN

SERVICIO

CORREO

CUMPLEAÑOS

TELÉFONO

 

 

 

 

 

 

 

 

1.    11

LIMA

JANINA OLIVOS RENGIFO

Urb.Santa Leonor Mz5 lt23  Chorrillos

Responsable M.J.N.

janinaolivos@mixmail.com

18/02/69

01-4675038

01-9605489

2.

TRUJILLO

CAROL AZABACHE    RODRIGUEZ

Cuba 380 el recreo

Co- Responsable y Responsable Región Norte M.J.N.

 

17/11/77

044-254768

044-248250

3.    12

AREQUIPA

JENNY MARIBEL RODRIGUEZ

RAMOS

Urb. V. A. Belaúnde , Mz Z  Lt 21 José Luis Bustamante y Rivero

Responsable M.J. de

Arequipa

 

07/12/72

054-444462

4.    13

AREQUIPA

CARMEN  ALFARO

 

 

 

 

 

5.

AREQUIPA

JAVIER SALINAS ZAPANA

Lambrani H – 8 Cercado

Coordinador Zonal

 

 

054-283915

6.    1

LIMA

ANA RUBI DIAZ

Calle Francisco Masías # 2334 Urb. Elio- Cercado de Lima.

Responsable M. J. de

Lima

anarubí24@hotmail.com

24/01/73

01-5642864

01-2422868

7.

LIMA

PEDRO ARTURO

SUYO JIMENEZ

Jr. Junín 1639 int. 1

Cercado de Lima

Delegado Diocesano

pedrosuyo@latinmail.com

12/02/77

01-4715287

8.

LIMA

WILLY VILLARREAL

CRUZ

Av. Los Sauces mz D lt 1 # 883

Delegado Diocesano

 

19/02/69

01-4776435

9.

PIURA

BENY PAUL CORDOVA

SILVA

P.J. Ricardo Jauregui mz A1 lt 5

Delegado Diocesano

benycs@mixmail.com

 

 

10.

 

PIURA

LUIS ALBERTO GUERRERO AQUINO

Urb. Sacopsa Mz A lt 1

Talara

Delegado juvenil,

Zona Talara

 

 

 

11.

CALLAO

FRANCISCO JAVIER ZAPATA  SAMANEZ

Calle 9 mz 32 lt 20 urb. Satélite Distrito Ventanilla

Responsable M.J.

Callao

javierzapata@altavista.com

08/06/76

01-5533004

 

 

 

 

 

 DIRECTORIO DE ASESORES JUVENILES 2000

 

N

DIOCESIS

NOMBRES Y APELLIDOS

DIRECCIÓN

SERVICIO

CORREO

CUMPLEAÑOS

TELÉFONO

1.   

AREQUIPA

HNO. JORGE AMES

 

Asesor del Ministerio de Jóvenes Diocesano

 

 

 

2.   

CALLAO

MARGARITA CASAS CAMPOS

Mar del Caribe 217, Urb. Benjamín Doig - La Perla

Asesora Juvenil de Zona

 

04 - 06 - 47

01 - 4675669

3.   

LIMA

GLORIA MARÍA HERRERA CHUÁN

Av. Panamericana Sur 321 Barranco

Coordinadora Zonal

 

23 - 01 - 68

01 - 4678864

4.   

LIMA

NILDA LILIANA, PEREYRA SALAZAR

Av. Colonial 2452 Urb. Los Pinos Lima 1

Asesora Juvenil

(Pq. San Antonio de P.)

 

09 - 04 - 61

01 - 4522249

5.   

LIMA

GERTRUDIS MÓNICA, ARANDA OLIVARES

Calle Estocolmo 189 - Urb. Res. Callao - San Miguel

Asesora Juvenil

(Pq. San Antonio de P.)

 

23 - 03 - 68

01 – 4516649

6.   

PIURA

ROSELVA ZAVALA

Parque 21- 22 – Talara

Asesora Juvenil de Zona

 

05 – 09 - 51

074 - 381561

7.   

PUNO

MOISÉS, MAMANI QUISPE

Av. Circunvalación Oeste Nº 375 Urb. Santa María - Juliaca

Asesor Juvenil Diocesano

 

 

 

8.   

TINGO MARÍA

GLORIA, ACOSTA CÁNTARO

Av. Raymondi Nº 1110

Servidora – Asesora Juvenil

 

21 - 01 - 61

064 - 562487

9.   

TRUJILLO

LYDIA MERCEDES, MONTOYA OLMENARES

Paraguay Nº 366 - 2do. Piso Urb. El Recreo

Coordinadora Zonal

 

24 - 06 - 68

044 - 205668

10.      

TRUJILLO

SILVIA JEANNETTE, CHANG CERNA

Huayna Capac 642 Urb. Santa María

Ministerio de Música

Arquidiocesano

 

22 - 09 - 67

044 - 243215

11.      

TRUJILLO

MARÍA TERESA, AGUILA DE OLGÚIN

Chalet C - 4 - Laredo

Coordinadora Zonal

 

18 - 12 - 49

044 - 435598

12.      

TRUJILLO

ANDRÉS SANTIAGO, ZAVALETA VÁSQUEZ

Jr. Jorge Chávez Nº 220 Buenos Aires Norte

Equipo de Formación Arquidiocesano

 

27 - 07 - 66

044 - 280807